Скрытая угроза: как заподозрить рак кишечника

записаться на приём
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по лечению

Наличие крови в каловых массах может быть признаком онкологических заболеваний. Исследование каловых масс на наличие в них скрытой крови – это доступный способ своевременного обнаружения предраковых изменений и онкологических заболеваний органов желудочно-кишечного тракта. Одно из самых распространенных онкологических заболеваний – колоректальный рак. Он излечим, если обнаружить его вовремя.

Онкологические заболевания желудочно-кишечного тракта коварны тем, что на первых стадиях протекают бессимптомно. Человек не знает, что у него рак, пока что-то не заболело.

Кто в группе риска?

После 50 лет нужно регулярно сдавать анализ на скрытую кровь. А если у кровных родственников диагностировался рак любой локализации, или есть другие факторы риска, то проводить онкоскрининг нужно гораздо раньше. Кроме возраста и наследственности, к ним относится неправильное питание, вредные привычки, воспалительные заболевания кишечника.

Положительный результат такого теста – это повод для дополнительного обследования. Дальнейшую тактику обследования определит врач гастроэнтеролог, проктолог, хирург.

В медицинском центре «Докториус» анализ кала на скрытую кровь со СКИДКОЙ всего 200 руб. вместо 565 руб. Акция действует с 10 по 28 февраля 2021г.

На ранней стадии рак излечим, обезопасьте себя и близких – обследуйтесь вовремя!

Записаться к врачу